Выполните умножение многочленов (х+2)(2х+1)(2х-1); (х-3)(2х+1)(3х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

(х+2)(2х+1)(2х-1)=(х+2)(4х²-1)=4х³-х+8х²-2=4х³+8х²-х-2

(х-3)(2х+1)(3х-1)=(2х²+х-6х-3)(3х-1)=(2х²-5х-3)(3х-1)=6х³-2х²-15х²+5х-9х+3=6х³-17х²-4х+3