Найдите отношение периметров треугольников PKM и ABC,PK=1,7,KM=3,PM=4,2,AB=34,BC=60,AC=84.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

\frac{PKM}{ABC} = \frac{8.9}{178} = \frac{1}{200} = 0,05

Объяснение:

Периметр PKM = PK + KM + PM = 1,7 см + 3 см + 4,2 см = 8,9 см.

Периметр ABC = AB + BC + AC = 34 см + 60 см + 84 см = 178 см.

Отношение \frac{PKM}{ABC} = \frac{8.9}{178} = \frac{1}{200} = 0,05