Найди корни уравнения 6,3(x−13)(x+30)=0. (Первым пиши меньший корень.) ДАЮ ВСЕ СВОИ 10 БАЛЛОВ,

ОСТАЛЬНЫЕ ПОИГРАЛ В КАЗИНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

6,3(х-13)(х+30) = 0

6,3 ≠ 0                    х - 13 = 0                    х + 30 = 0

                               х = 0 + 13                   х = 0 - 30

                               х₁ = 13                        х₂ = -30

Ответ: (-30; 13).