Преобразуйте выражения (а+1/3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.

(a+\frac{1}{3})^{2} = a^{2}+2*\frac{1}{3}* a + (\frac{1}{3}  )^{2} = a^{2} + \frac{2}{3}a + \frac{1}{9}   = a^{2}*9 + \frac{2}{3}a*9 + \frac{1}{9}*9 = 9a^{2} +6a + 1