Преобразуйте выражения в многочлен: 1) (5b-7) (5b+7)2) (4y+5b) (5b-4y)3) (9+xy) (9-xy)4)

10a^2-(1+3a) (3a-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.

1) (5b - 7)(5b +7) = 25b² - 49  

2) (4y + 5b)(5b - 4y) = 25b² - 16y²

3) (9 + xy)(9 - xy) = 81 - x²y²

4) 10a² - (1 + 3a)(3a - 1)​ = 10a² - (9a² - 1) = 10a² - 9a² + 1 = a² + 1

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

Объяснение: мне нужно заполнить эту строку поэтому смотрите на картинку