Разложи на множители (переменные вводи в латинской раскладке): 16b2+8b+1. СРОЧНО!!80 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

16b^2+8b+1=\underbrace {(4b)^2+2\cdot 4b\cdot 1+1^2}_{a^2+2ab+b^2}=\underbrace {(4b+1)^2}_{=(a+b)^2}=(4b+1)(4b+1)