Решите уравнение:а) (х + 4) (х - 2)(х + 2) = 0б) 2(2x + 1)? - 8(x + 1)(x - 1) = 34​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

a)\ \ (x+4)(x-2)(x+2)=0\\\\x+4=0\ \ \to \ \ x=-4\\\\x-2=0\ \ \ \to \ \ \ x=2\\\\x+2=0\ \ \ \to \ \ \ x=-2\\\\Otvet:\ \ x_1=-4\ ,\ x_2=-2\ ,\ x_3=2\ .

b)\ \ 2(2x+1)^2-8(x+1)(x-1)=34\\\\2(4x^2+4x+1)-8(x^2-1)=34\\\\8x^2+8x+2-8x^2+8=34\\\\8x=34-2-8\\\\8x=24\\\\x=3\\\\Otvet:\ x=3\ .