Линейная функция задана формулой у=-2х+1,5 Найдите а) значение у, если х=-0,5; 1,5; 2 б) значениех,

при у=-6,5; 0; 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

а)

у=2х+1,5

у=2•0,5+1,5

у=1+1,5

у=2,5

у=2х+1,5

у=2•1,5+1,5

у=3+1,5

у=4,5

б)

у=2х+1,5

6,5=2х+1,5

2х=6,5-1,5

2х=5

х=5:2

х=2,5

у=2х+1,5

0=2х+1,5

2х=0-1,5

2х= -1,5

х= -1,5:2

х= - 0,75 (простите, если неправильно)

у=2х+1,5

2,5=2х+1,5

2х=1

х=1:2

х=0,5

Удачи!!!