СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Линейная функция задана формулой у = 5х – 12. Найдите:а) значение

у, если х = 1,2; –3;б) значение х, при котором у = 0; –1,5. 3. Постройте график функции, заданной формулой у = –3х– 1,5. 4. Линейная функция задана формулой у = –4х + 7. Найдите:а) значение у, если х = –1,3; 8;б) значение х, при котором у = –2,8; 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Логанов Миша.
2. а) 1.у=5*1.2-12
у= -6
2. у=5*(-3)-12
у= -25
б) 1. 5х-12=0
5х=12
х=12:5
х=2,4
2. 5х-12= -1.5
5х= 10.5
х=2.1
3. я не могу построеть тебе график сейчас(
4. а) у= -4*(-1.3)+7
у=12.2
у= -4 * 8 +7
у= -25
б) -4х+7= -2.8
-4х= -9.8
х=2.45
-4х+7=0
-4х=-7
х=1.75