Запешите многочлены ввиде произведения двучленов х²-4х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

x {}^{2}  - 4x - 5 = 0

D=(-4)²-4•1•(-5)=36

x =  \frac{4 - 6}{2}  =-1

x =  \frac{4 + 6 }{2}  = 5

 {x}^{2}  - 4x - 5 = (x + 1)(x - 5)