Помогите пожалуйста Приведите данные многочлены к стандартому виду, определите, есть ли среди них

однородные или симметричные многочлены (некоторые многочлены могут одновременно и однородными и симметричными) 1) 3,2hhh-1,3+h²h 2) -11m³n²+n²m³+11m³n² 3) 5ck*2c-3c²k*(-3)+0,1kc

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

Нету

Объяснение:

  • Однородным многочленом стандартного вида называется многочлен , каждый член которого имеет одинаковую степень.
  • Симметричным многочленом стандартного вида с более одной переменной называется многочлен ,в котором при перестановке переменных - значение не меняется.

1)3.2 hhh - 1.3 + h {}^{2} h = 3.2h {}^{3}  - 1.3 + h {}^{3}  =  \\  =  4.2h {}^{3}  - 1.3

Это многочлен 3-ей степени(то есть не однородный) , а понятно , что симметричным он не является , так как тут одна переменная.

2) - 11m {}^{3} n {}^{2}  + n {}^{2} m {}^{3}  + 11m {}^{3} n {}^{2}  = n  {}^{2} m {}^{3}

Не является многочленом.

3)5ck \cdot2c - 3c  {}^{2} k \cdot( - 3) + 0.1kc = 10c {}^{2} k + 9c {}^{2} k + 0.1kc = 19c {}^{2} k + 0.1kc

Не является однородным , так как :

19c²k - со степенью 3

0,1kc - со степенью 2

3 ≠ 2

Не является симметричным , так как:

19с²k + 0,1kc ≠ 19k²c+0,1ck