Срочно!!!помогите пожалуйстаy⁴-3y²+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

 {y}^{4}  - 3 {y}^{2}  + 2y =  \\ y( {y}^{3}  - 3y + 2) =  \\ y( {y}^{3}  - y - 2y + 2) \\ y(y( {y}^{2}  - 1) - 2(y - 1)) =  \\ y(y(y - 1)(y + 1) - 2(y - 1)) =  \\ y(y - 1)( {y}^{2}  + y - 2) =\\ y(y-1)(y-1)(y+2)