Если x = -1; в = 2, то найти значение выражения (х-4в) (х ^ 2 + 4хв + 16в ^ 2) + 64в ^ 3 + х ^ 3 +

в ^ 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахаева Анеля.

Ответ:

Определим значение следующего выражения. Подставляем известные значения в данное выражение.

(х - 4b)(x^2 + 4xb + 16b^2) + 64b^3 + x^3 + b^2 при х =1, b = - 2.

Сначала упростим данное выражение.

(х - 4b)(x^2 + 4xb + 16b^2) + 64b^3 + x^3 + b^2 = х^3 - (4b)^3 + 64b^3 + x^3 + b^2 = x^3 - 64b^3 + 64b^3 + x^3 + b^2 = 2x^3 + b^2 = 2 × 1^3 + (- 2)^2 = 2 × 1 + 4 = 2 + 4 = 6.

В результате получается ответ равный 6.