Найдите значение выражения (а^9-а^6+а^4):(-а^2)+(а+3)*(а-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

\dfrac{a^9-a^6+a^4}{-a^2}+(a+3)(a-3)=\dfrac{a^2\cdot (a^7-a^4+a^2)}{-a^2}+a^2-9=\\\\\\=-a^7+a^4-a^2+a^2-9=-a^7+a^4-9