3. Вычислить площадь прямоугольника , если его периметр равен 12 см, а длина на 3 см больше ширины.

Быстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Вычислить площадь прямоугольника , если его периметр равен 12 см, а длина на 3 см больше ширины

Р = 12 см,

ширина х см,

длина (х+3) см

2*х+2(х+3) = 12

2х+2х+6=12

4х=6

х=1,5 (см) - ширина;

1,5+3 = 4,5 (см) - длина.

S = 1.5*4.5 = 6.75 (см²)

Ответ: площадь прямоугольника 6,75 см².