Учитывая функцию y = x² + x-20. Найти значение функции 1 (5), 1 (4) Если мы знаем, что график

функции проходит через точку (k; -8), найдите k ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.

Ответ:

Объяснение:

y=x²+x-20

f(5)=5²+5-20=10

f(4)=4²+5-20=1

(k;-8)

x²+x-20=-8

x²+x-12=0

D=1-4*(-12)=49

x1=(-1+7)/2=3

x2=(-1-7)/2=-4

k1=3

k2=-4