Упростить 1)(у-2)(у+3)-(у-1)2 2)4(а+5)2-(4а2+40а)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
1) (у-2)(у+3)-(у-1)²=у²-2у+3у-6-у²+2у-1=3у-7
2)4(а+5)²-(4а²+40а)=4а²+40а+100 -4а²-40а= 100

поставь пожалуйста лучший ответ и спасибо