Помогит с уравнениям 1)-5:х=6 2)0.42:х=-0.01


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

1)\frac{-5}{x} =6\\-5=6*x\\x = -5:6=-0.83\\\\2)\frac{0.42}{x} =-0.01\\0.42=-0.01*x\\x=0.42:(-0.01)=-42