Пожалуйста,Разложите на Множители a+b+a^2-b^2 9a^2-6ab+b^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.

Відповідь:

a+b+a^{2}-b^{2}=a+b+(a-b)(a+b)\\9a^2-6ab+b^2-16=(3a-b)^{2}-16=(3a-b-4)(3a-b+4)