Найдите значение функцииy=¼x+3 при x = -16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

y=\frac{1}{4}x+3\\\\x=-16\\\\y=\frac{1}{4}*(-16)+3=-4+3=-1\\\\\boxed{y=-1}