Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 195 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Ответ:

Объяснение:

составим уравнение

x(x+2)=195

x^2+2x-195=0

D=4+780=784    \sqrt{D} =28

x1=(-2+28)/2=13

x2=(-2-28)/2=-15 - не удовл. реш.

х+2=15

P=(15+13)*2=56

Дальше ты не указал что надо найти но я догадываюсь что нужно найти колич. упаковок

56/25=2,24

Нужно 3 упаковки(именно 3, а не 2)