Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его:

(d−8)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14).Значение выражения равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение:

(d−8)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14)=d²+4d-8d-32-(d²-14d+5d-70)=

=d²+4d-8d-32-d²+14d-5d+70= 5d+38

5d+38=5*(-0,15)+38=-0,75+38=34,25