ПОМОГИТЕРешите уравнение (х-3)³-х³+9х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

(х-3)³-х³+9х²=0​

xx^{3} - 9x^{2} + 27x - 27 - x^{3} + 9x^{2} = 0\\27x- 27= 0\\ \\27x = 27\\\\x = 1