2. в прямоугольном треугольнике катеты равны 8 см и 15 см.Найдите периметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

По т.Пифагора

с²=а²+b²

c²=8²+15²=64+225=289

c=17(cм)

Р=8+15+17=40 см