Разложите на множители x-y-x^2+y^2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

(x + y)(y - x -1)

Объяснение:

Метод группировки

x - y - x² + y² = x - x² - y + y² = x(1 - x) - y(1 + y)

y² - x² + x - y = (y - x)(y + x) - (x + y) = (x + y)(y - x -1)