2. Разложите многочлен на множители: а) 2а³ -54;Ь) 6х² — 6y²с) а³-а .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

a)2a³-54=2(a³-27) ;

b)6x²-6y²=6(x²-y²)=6(x-y)(x+y) ;

c)a³-a=a(a²-1)=a(a-1)(a+1).