Помогите как можно быстрее Представьте в виде произведения выражение: 1) a-6b+a^2-36b2 2)

x^2-25y^2+10yz-z^2 3) 16a^2-b^2-8a+1 4) 27m^3-n^3+n-3m 5) 49^n-2*21^n+9^n-1, где n натуральное число

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1) (a-6b)+(a-6b)(a+6b)=(a-6b)(1+a+6b)

2) x^2-(25y^2-10yz+z^2)=x^2-(5y-z)^2=(x-5y+z)(x+5y-z)

3) (4a-1)^2-b^2=(4a-1-b)(4a-1+b)

4) (3m-n)(9m^2+3mn+n^2)-(3m-n)=(3m-n)(9m^2+3mn+n^2-1)

5) (7^n-3^n)^2-1=(7^n-3^n-1)(7^n-3^n+1)