Даю 40 баллов100х2-80х+16 решите несколькими способами


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ: х=0,4

Решение: Предполагаем =0!

1)100х²-80х+16=(10х)²-2*10х*4+4²=(10х-4)²

(10х-4)²=0

10х-4=0

10х=4

х=4:10

х=0,4

2) 100х²-80х+16=0 / :4

25х²-20х+4=0;

(5х-2)²=0;

5х-2=0

х=2:5;

х=0,4

3) 100х²-80х+16=0 / :100

х²-0,8+0,16=0

(х-0,4)²=0;

х-0,4=0;

х=0,4

4) Построить график функции

100х²-80х+16=0 / :100

х²-0,8+0,16=0