Решите уравнение 5 минус 2x=11 минус 7(x+ 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дмитрий.

5 - 2x = 11 - 7(x + 2)

5 - 2x = 11 - 7x - 14

5 - 2x =  - 3 - 7x

 - 2x + 7x =  - 3 - 5

5x =  - 8

x =  -  \frac{8}{5}

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

х= -1,6

Объяснение:

5 - 2x=11 - 7(x+ 2)

Раскрываем скобки

5-2х = 11-7х-14

-2х +7х = -3-5

5х= -8

х= -8÷5

х= -1,6

Проверка

5 - 2· (-1,6)=11 - 7((-1,6)+ 2)

5 +3,2 = 11-7· 0,4

8,2 = 11 -2,8

8,2 = 8,2