Корабль прошел по течению реки 605 км и против течения реки 245 км. за 18 ч. За это время он мог

пройти 385 км по течению и 385 км против течения. Найдите скорость корабля по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)605-245=360(км) разница

2)360:18=20(км|ч) за 1 час

3)605+385=990(км)

Ответ: 990 км по течению.