Найди значение выражения (7−x)2−x(x+10), если x=44. Ответ запиши в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

(7-x)^2-x(x+10)=49-14x+x^2-x^2-10x=49-24x\\(49-24x) \Big|_{x=44}=49-24 \cdot 44=49-1056=-1007

На скриншоте проверка на компьютере.