Помогите -3(2 - х) = 4(х + 9).


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

-3(2 - х) = 4(х + 9)

-6 + 3х = 4х + 36

3х - 4х = 36 + 6

-х = 42

х = 42/-1

х = -42.