8. Розв'яжіть рівняння (х + 2)квадратах=4х +5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Решение и ответ:

(x + 2) ²=4x + 5

x² + 4x + 4 = 4x + 5

x² + 4x - 4x = 5 - 4

x² = 1

x = ± √1

x₁ = 1

x₂ = -1