СРОЧНО представьте в виде произведения выражение 1) a²+8a+16-b²=(a-4)²-b² 2)

25-a²+2ac-c²=25-(a²-2ac+c²) 3) (x²+25)²-100x² 4) 121-49x²-28xy²-4y² ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

1) a²+8a+16-b²=(a-4)²-b²

a²+8a+16-b²=a²-2*4*a+4²-b²

a²-a²-b²+b²-8a=-16-16

-8a=-32

a=4

2) 25-a²+2ac-c²=25-(a²-2ac+c²)

25-a²+2ac-c²=25-(a-c)²

25-a²+2ac-c²=25-a²+c²

-a²+a²-c²-c²+2ac=25-25

-2c+2ac=0

2a=0

a=0

3) (x²+25)²-100x²=x^4+2*x²*5+5²-100x²=x^4+10x²+25-100x²=-90x²+x^4+25

4)121-49x²-28xy²-4y²=121-28xy²-4y²-49x²=121-77x²*24y²