Al+hcl=alcl3+h2 сколько грамм alcl3 и моль h2 образуется из 54г Al


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

Объяснение:

2Al+6hcl=2alcl3+3h2

n(Al)=54/27=2моль

n(H2)=3моль

m(AlCl3)=2*133.5=267г