Найдите массу поваренной соли Na Cl в 10 литрах со значениемконцентрации 0,5 моль/л.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Cm=n/V => n=Cm*V=0,5моль/л*10л=5моль

m(NaCl)=n*M=5моль*40г/моль=200г