Какой объем будет занимать 0,5 моль водорода 1) 11,2 л 2) 22,4 л 3) 5,6 л 4) 13,5 л 2. Какой объем

будет занимать 6 грамм водорода 1) 22,4 л 2) 44,8 л 3) 67,2л 4) 56 л 3. Дано 1,5 ∙ 10 23 молекул кислорода, какой объем будут занимать данные молекулы 1) 2,24 л 2) 5,6 л 3) 3,36 л 4) 1,12 л 4. Сколько моль вещества находится в 224 л водорода 1) 10 моль 2) 8 моль 3) 5 моль 4) 6 моль 5.Сколько весит 5,6 литров азота 1) 14 грамм 2) 7 грамм 3) 35 грамм 4) 28 грамм 6.Какую массу будут составлять 3 ∙ 10 23 молекул SiО2 1) 60 грамм 2) 30 грамм 3) 15 грамм 4) 40 грамм 7.Сколько грамм воды образуется, если прореагировало 5 моль кислорода Н2 + О2 → Н2O 1) 90 гр 2) 180 гр 3) 60 гр 4) 240 гр 8.Сколько литров кислорода необходимо для получения 1 моль оксида алюминия. АL + О2 → АL2О3 1) 33,6 2) 22,4 3) 56 4) 44,8 9.Сколько литров углекислого газа выделится при полном разложении 25 гр СаСО3 СаСО3 → СаО + СО2 1) 44,8 2) 22,4 3) 5,6 4) 11,2

Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.

1) 0,5моль*22,4л/моль=11,2л
2) 6г/2г/моль=3моль
3моль*22,4л/моль=67,2л
4) 224л/22,4л/моль=10моль
5) 5,6л/22,4л/моль=0,25моль
0,25моль*28г/моль=7г
7) 5моль*2=10 моль (H2O)
10моль*18г/моль=180г
8)1моль*1.5= 1.5 моль (O2)
1,5моль*-22,4л/моль=33,6л
9) 25г/100г/моль=0,25моль
0,25моль*22,4 л/моль=5,6л