В смеси азота и водорода объемом 50мл содержится 20мл азота. Вычислите объемную долю (φ) водорода

в данной смеси. Используйте формулу для расчетов: φ(газа)=V(газа)/V(смеси)*100%

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.
V(H2)=50-20=30 л
w(H2)=30/50х100%=60%
вместо w запиши свою красивую букву