Помогите решить примеры: а) 2а^3x^3-2а^3x^3-10a^2 х б)a^2+5a+5b-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Б)a^2+5a+5b-b^2=(5a+5b)*(a^2-b^2)=5(a+b)*(a-b)*(a+b)