Срочно!!! Дам 20 баллов!!! Пожалуйста СРОЧНОООООЗапишите уравнение химической реакции между железом

и хлоридом меди (CuCl2). Укажите общую сумму коэффициентов и тип реакции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

СuCl₂+Fe=FeCl₂+Cu↓

Реакция замещения, т.к перед веществами коэффициентов нет, то мы считаем что это 1, следовательно сумма равна 4.

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

Fe + CuCl2 = Cu + FeCl2

реакция замещения. Сумма коэффициентов = 4

Также является окислительно-восстановительной реакцией.

Fe(0) -2e = Fe(+2) окисление

Cu(2+) + 2e = Cu(0) восстановление

Объяснение:

Реакция замещения: вступают в реакцию простое и сложное вещество, Атомы простого замещают атомы одного из элементов сложного.