Вычислить массу , объем и количество вещества озона О3 содержащего  1,2*10²³молекул 


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
Дано:
N=1.2*10 в 23.
Найти: m, V , n
Решение:      n=NN(a)                                      (N(a) Постоянная величина)
n=1,2*10 в 23 / 6,02 * 10 в 23 1моль=0.2 моль.
V=n*V(m)=0.2 моль * 22.4 лмоль= 4.48л.
m= n*M=0.2 моль*48 гмоль=9.6 г.
Если что то непонятно пиши в ЛС.

Отвечает Окрашева Байсура.
mo3=n(o3)/M(o3). n(o3)=N/N(a)=1.2*10^23/6*10^23=0.2моль M(o3)=16*3=48 г/моль ; m(o3)=48*0,2=9,6г