Обчисліть масу бора (г) в В2О3 масою 50 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

15,7 г бора.

Объяснение:

B₂O₃ ⟶ 2B

50 г / 70 г/моль = m(B) / (2 · 11 г/моль)

m(B) = 2 · 11 г/моль · 50 г / 70 г/моль = 15,7 г.