Помогите пожалуйста цепочка превращений С2Н2-->С2Н4--->СН3СООН  б)

СаС2--С2Н4---СН3СОН 

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

а) c2h2+h2=c2h4

c2h4+[O]+h2o=2ch3cooh (реагент kmno4)

б)cac2+2h2o=ca(oh)2+c2h2

c2h2+h2=c2h4

c2h4+h2o=ch3coh при нагревании