ДАЮ 25 БАЛЛОВ Фредо с друзьями под предводительством Гэндальфа вышли из Шира. Путешествие в

трактир «Гарцующий пони», в котором заночевали хоббиты и маг, проходило с разной средней скоростью — пока компания не наткнулась на назгула, дело шло быстрее, а после этой встречи бодрый дух друзей поугас, и они пошли медленнее на 4 км/ч. В целом расстояние до трактира составляло 15 км, которое было преодолено за 4 часа, причём первая и вторая части пути заняли одно и то же время. С какой скоростью происходило движение до встречи с назгулом?

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

Ответ:

Первые два часа они шли со скоростью 5,75 км/ч

Вторую часть пути со скоростью : 5,75-4=1,75км/ч

Объяснение:

5,75*2=11,5

1,75*2=3,5

11,5+3,5=15км