Определите истинные равносильные уравнение А)2x+8=x-4 и 2x-x=-4+8 B)5x-2=2x-8 и 3x=-6 C)7x+4=3x+12

и 7x-3x =12-4 D)4x+5=x+8 и 4x-x=8+5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)2x+8=x-4 и 2x-x=-4+8

2х-7=-4-8 и 2x-x=-4+8 не равносильные

B)5x-2=2x-8 и 3х=-6

5х-2х=-8+2

3х=-6 и 3х=-6 равносильные

С)7x+4=3x+12 и 7x-3x=12-4

7х-3х=12-4 и 7x-3x=12-4 равносильные

D)4x+5=x+8 и 4x-x=8+5

4х-х=8-5 и 4х-х=8+5 не равносильные