Знайдіть корінь рівняння 7(x-1)-3(2x+1)=-x-15решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

Объяснение:

7x-7-6x-3=-x-15

7x-6x+x=-15+7+3

x=-5

Отвечает Трусь Тимур.

Ответ:

7x-7-6x-3=-x-15=

7x-6x+x=7+3-15

2x=-5

x=-5/2=-2,5