Определите , принадлежит ли точка A (-2;3) окружности , заданного уравнением x²+y²=16?​ Срочно

нужно , (Извините , я не знаю как исправить , ЭТО ГЕОМЕТРИЯ )

Ответы на вопрос

Отвечает Шернияздан Еркебулан.

Ответ:

нет

Объяснение:

Если данная точка принадлежит окружности x²+y²=16, то при  подстановке х и у в уравнение x²+y² мы должны получать 16. Если не получили 16, то точка с такими координатами не принадлежит графику функции x²+y²=16.

При х = -2 и у = 3:

x²+y²= (-2)² + 3² = 4 + 9 = 13

13 ≠ 16

Значит, точка А (-2; 3) не принадлежит окружности, заданной уравнением  x²+y²=16.

Ответ: нет