Какие из точек М(-1;1), N(0;-2), Р(0;2), Q(1;3) принадлежат графику линейного уравнения 2у — 3х — 4

= 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.

2у-3х=4

М(-1;1)

2*1-3*(-1)=2+3=5

5≠4 - не принадлежит

N(0;-2)

2*(-2)-3*0= -4-0= -4

-4≠4 - не принадлежит

Р(0;2)

2*2-3*0=4-0=4

4=4 - принадлежит

Q(1;3)

2*3-3*1=6-3=3

3≠4 - не принадлежит