за 40 минут дима проехал 30 км га автобусе. сколько проедит за 1ч 40 мин, если будет ехать с той же

скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

40 - 30

100 - x

x = 100 * 30 / 40

x = 75

Отвечает Штоль Влад.

На автобусе-30км,за40мин

Проедит-?км,за1ч,40мин 1 час=60мин

1)40+40-60=20(км)

2)60+40+40=140(мин)

Ответ: 20км проедит за 1ч 40минут.