Множество A состоит из 99 элементов, множество B — из 205 элементов, а множество A∩B — из 69

элементов. Заполни пустые окошки. а) элемент(-ов,-а) принадлежат(-ит) множеству A, но не принадлежат(-ит) множеству B; б) элемент(-ов, -а) принадлежат(-ит) множеству B, но не принадлежат(-ит) множеству A; в) элемент(-ов, -а) принадлежат(-ит) множеству A∪B.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ: а). 30 ;  б). 136 ;  в). 235.

Решение:

а). А - A∩B = 99 - 69 = 30 (элементов).

б). В - A∩B = 205 - 69 = 136 (элемента).

в). A∪B = А + В - A∩B = 205 + 99 - 69 = 235 (элементов).